VOLVER AL INICIO

Nuestras autoridades

Consejo Directivo

 

Secretario General:
Máximo Humberto Brizuela
(Almafuerte)

Secretario de Organización: Rubén Pedro Bergesio (Balneraria)
Subsecretario de Organización: Jorge David Oviedo (Villa Dolores)
Secretario de Viviendas y Obras: Arturo Carlos Cussa (Río Grande)
Secretario de Hacienda: José Alberto Rossi (Coop. Jesús María-Colonia Caroya)
Subsecretario de Hacienda (1º): Jorge Antonio Apezteguía (Marcos Juárez)
Subsecretario de Hacienda Segundo (2º): Raúl Marcelo Álvarez (Santa Rosa de Calamuchita)
Subsecretario de Hacienda Tercero (3º): Alberto Juan Antonio Boglione (Morteros)
Secretario Gremial: José Antonio Vargas (Central Nuclear Embalse)
Subsecretario Gremial Primero (1º): Fernando Adrián González (Río Segundo)
Subsecretario Gremial (2º): Carlos Julio Recalde (Villa Dolores)
Subsecretario Gremial (3º): Claudio Eduardo Toranzo (Embalse)
Secretario de Previsión: Marcel César Caula (Hernando)
Secretario de Servicios Sociales: Jorge Ricardo Vachetta (Morteros)
Secretario de Turismo, Deportes y Actas: Raúl Rodolfo Durán (Villa Carlos Paz)
Subsecretaria de Turismo, Deportes y Actas: María Alejandra Carrillo (Oliva)
Secretario de Cultura, Comunicación y Formación: Guillermo César Suppo (Pilar)

Vocales Títulares


José Alberto Nicolino (Almafuerte)
Robert Eraldo Caula (Hernando)
Víctor Hugo Camoletto (San Francisco)
Jorge Omar Figueroa (Jesús María – Colonia Caroya)


Vocales Suplentes


Alejandro Rubén Allende (Villa del Totoral)
Miguel Alberto Moyano (Morteros)
Carlos Diego Barrionuevo (Alta Gracia)
Oscar Daniel Alba (Río Tercero)


Comisión Revisora de cuentas y control de los emprendimientos


MIEMBROS TITULARES
Daniel Alberto Paván (Hernando)
José Luis Usandivaras (Embalse)
Sandra Viviana Caballero (Pilar)
Damián Juan Sanz (Cruz del Eje)
Lidia Norma Castellino (Miramar)

MIEMBROS SUPLENTES
Graciela Canavesio (San Francisco)
Gustavo Rodolfo Bragagnini (Monte Buey)


Comisión Permanente de Jubilados y Pensionados


Presidente Nelson José Gabrieloni (Villa Carlos Paz)
Secretario Juan Carlos Zanforlín (Jesús María – Colonia Caroya)
VOCALES TITULARES
Titutlar 1 Miguel Ángel Brewer (Embalse)
Titutlar 2 Walter Gustavo Luciani (General Deheza)

VOCALES SUPLENTES
Suplente 1 Dardo Ángel Giuliani (Villa María)
Suplente 3 José Córdoba (José de la Quintana)
Suplente 4 Juan Federico Hernández (Córdoba)



Administración LAS CABAÑAS COSQUÍN

Jorge Fiorini

Administración HOTEL INTERSUR, San Telmo. Buenos Aires

Daniel Paván

Administración HOTEL VILLA GESELL

Ricardo Sanchez